GRADO

NOME

MANSIONE

1

Comandante 

Bertaso Alberto

 

2

Vice Comandante

Marchiori Vittorio

 

3

Capoplotone

Valentini Rocco

Istruttore Vigili Allievi

4

 

Zamboni Marco

 

5

Caposquadra

Armani Davide

 

6

 

Armani Guido

 

7

 

Fattori Nicola

 

8

 

Mologni Fabio

 

9

 

Osele Enrico

 

10

Vigile

Abdel Kader Omar

 

11

 

Alberti Christian

 

12

 

Antolini Michele

 

13

 

Armani Flavio

Cassiere

14

 

Armani Piero

 

15

 

Bertaso Daniele

 

16

 

Bertolini Simone

 

17

 

Bonapace Daniele

Magazziniere

18

 

Bonapace Matteo

 

19

 

Cappello Omar

 

20

 

Chemotti Matteo

 

21

 

Dapreda William

 

22

 

Failoni Franco

 

23

 

Fattori Nicola

 

24

 

Girardini Stefano

 

25

 

Marchiori Alice

 

26

 

Marchiori Daniele

Istruttore Vigili Allievi

27

 

Mologni Michele

 

28

 

Nabacino Luca

 

29

 

Paoli Filippo

 

30

 

Parisi Mirko

 

31

 

Parolari Michele

 

32

 

Parolari Nicola

 

33

 

Passardi Daniele

 

34

 

Pedretti Patrick

 

35

 

Scandolari Michele

 

36

 

Sensidoni Federico

 

37

 

Sforza Luca

 

38

 

Sforza Mirko

 

39

 

Somadossi Roberto

 

40

 

Valentini Giacomo

 

41

 

Valentini Paolo

 

42

 

Vanin Angelo

Istruttore Vigili Allievi

43

 

Madaschi Gabriele

Vigile Esterno - Villa Rendena

44

 

Sauda Massimo

Vigile Esterno - Villa Rendena

45

 

Borzaghini Christian

Vigile Esterno - Spiazzo Rendena

46   Terzi Davide Vigile Esterno - Spiazzo Rendena
47   Bertoni Enea Vigile Esterno - Lardaro
48

Vigile di complemento

Antonini Giacomo

 

49

 

Gottardi Augusto

 

50

 

Parolari Italo

 

51

 

Salvaterra Angelo

Responsabile Vigili Allievi

52

Membro Onorario

Armani Guido

 

53

 

Armani Sergio

 

54

Socio Sostenitore

Presari Oliviera

 Segretaria

55

 

Molinari Maria

 

 

 

VIGILI FUORI SERVIZIO DALLE ORIGNI AD OGGI

  1869  Andreolli Giovanni “Pilipi”  
  1869 Antolini Prospero  
  1869-1870  Antoniolli Giovanni “Valerian”  
  1869-1870   Bailo Costante   
  1869-1870 Balestra Giovanni “Magro”  
  1869-1770  Delvai Giacomo di Cavalese  
  1869-1870 Salvaterra Leopoldo  
  1869-1871  Ballestra Giuseppe “Bigolet”  
  1869-1872  Girardini Angelo di Giuseppe  
  1869-1872 Zamboni Romualdo  
  1869-1874 Bailo Luigi di Romano  
  1869-1874 Tommasi Pio “Goso”  
  1869-1877 Parolari Giuseppe  
  1869-1877  Salari Mario  
  1869-1882 Tamanini Giacomo  
  1869-1906  Batocchi Giuseppe “Rosso dei Stor”  
  1869-1906 Tommasini Giovanbattista “Garber”  
  1870  Cazzolli Giovanni “Catenella”  
  1870 Failoni Giovanni “Felizot”  
  1870  Giovannini Valentino  
  1870  Malpocher Silvio  
  1870 Pontalti Angelo  
  1870-1871 Antolini Abramo “Togno”  
  1870-1871  Sauda Carlo fu Giacomo  
  1870-1871 Zamboni Giacomo “Pelug”  
  1870-1872  Zamboni Giovanni “Togno”  
  1870-1877  Antoniolli Domenico “Valerian”  
  1870-1877 Pellegrini Giuseppe “Pelegrinot”  
  1870-1883  Girardini Giuseppe “Toser”  
  1871 Tommasini Francesco  
  1871-1883  Cazzolli Giacomo  
  1872  Batocchi Eligio “Carlot”  
  1872  Cunaccia Damiano  
  1872  Giovannini Giovanni  
  1872 Macchio Angelo  
  1872-1876 Antolini Giovanni “Sbrio”  
  1872-1876  Pellegrini Battista “Milanes”  
  1873-1874 Zamboni Giuseppe  
  1873-1877 Giovannini Luigi  
  1873-1877 Pellegrini Annibale  
  1873-1883  Scandolari Emilio  
  1873-1893 Pellegrini Giacomo  
  1874  Tommasi Battista  
  1876 Zamboni Carlo  
  1876-1877   Pellegrini Franco  
  1876-1882  Parolari Giovanni “Giuseffon”  
  1877  Failoni Ferdinando  
  1877-1883  Failoni Giovanni “Peno”  
  1877-1883  Salvaterra Giuseppe  
  1878  Parolari Antonio  
  1878 Pellegrini Giuseppe di Giuseppe  
  1878-1883  Parolari Giovanni Antonio  
  1878-1896  Parolari Virginio  
  1880-1899  Pedretti Bortolo di Luigi  
  1882 Failoni Angelo  
  1882-1883  Apolloni Pietro  
  1882-1883 Bonfadini Carlo  
  1882-1883  Failoni Giuseppe  
  1882-1883 Scandolari Alfonso  
  1883 Brugnaro Giuseppe  
  1883 Cazzolli Paolo  
  1892 Salvaterra Gaetano  
  1892-1895  Rossaro Giobatta  
  1892-1896  Tomasini Giovanni  
  1892-1909  Boni Carlo junior  
  1895-1899  Antolini Luigi “Tomecion”  
  1895-1899  Malpocher Guido  
  1895-1915  Antolini Giuseppe “Nozenta”  
  1895- 1927  Bastianello Angelo  
  1895-1934 Salvaterra Emilio “Borella”  
  1897 Failoni Alessandro di Francesco  
  1897  Failoni Leopoldo  
  1897 Giovannini Gervaso di Luigi  
  1897 Salvaterra Alessandro “Bepot”  
  1897 Sommadossi Modesto  
  1897-1898  Pedretti Enrico “Cursor”  
  1897-1899  Armani Bortolo  
  1897-1899  Valentini Felice  
  1897-1899 Zamboni Agostino “Zoppo”  
  1897-1899 Zamboni Romolo di Romualdo  
  1897-1906 Boni Guido  
  1897-1909  Cazzolli Fiorenzo “Martini”  
  1897-1912  Antolini Giovanni “Tomecion”  
  1897-1914  Andreolli Francesco  
  1897-1922  Zamboni Alessandro  
  1898-1929  Torboli Alcide  
  1904-1950  Alberti Giocondo  
   1908  Zanella Giuseppe   
   1909 Antolini Paolo “Paoi”   
   1909   Pellegrini Cornelio  
   1909   Spinella Luigi  
   1909-1914  Parolari Giacomo   
   1909-1926   Antolini Cesare “Zane”  
   1909-1926  Batocchi Giuseppe “Bertin”   
   1909-1926  Boni Giulio   
   1909-1926  Bonomi Innocente   
   1909-1926  Valentini Ettore   
  1915-1922  Salvaterra Giuseppe di Gaetano  
  1915-1950  Antolini Tullio “Tomecion”  
  1919-1955  Franchini Silvestro  
  1920-1946 Beccari Giovanni  
  1920-1946  Scalfi Davide  
  1920-1946  Scalfi Luigi  
  1920-1946  Antolini Giuseppe “Nozenta”  
  1921  Antolini Zaccaria  
  1922  Armani Callisto fu Carlo  
  1923-1946  Oss Giuseppe  
  1925  Salvaterra Giacomo  
  1925  Zamboni Paolo  
  1925-1926 Andreolli Giacomo  
  1925-1926  Antolini Giacomo “Nozenta”  
  1925-1926  Balestra Carlo  
  1925-1926  Giovannini Onorato  
  1925-1929  Pellegrini Dario  
  1925-1934  Antolini Marco  
  1926  Salvaterra Vittore  
  1926-1936  Salvaterra Lodovico  
  1925-1954  Zoanetti Livio  
  1927  Scandolari Marino  
  1927-1929  Pedretti Giacomo  
  1927-1939 Franchini Erminio  
  1928 Scalfi Paolo  
  1928-1929 Artini Francesco  
  1928-1929  Artini Guido  
  1928-1929  Artini Lino  
  1928-1929  Marchetti Tullio  
  1928-1929 Mariani Arnaldo  
  1928-1929  Zoanetti Placido  
  1928-1932  Capelletti Enrico  
  1928-1934  Franchini Giorgio  
  1928-1936  Canella Angelo  
  1928-1937  Failoni Pasquale  
  1928-1937  Scalfi Giovanni  
  1928-1939  Artini Aldo  
  1929-1932  Parolari Mario  
  1929-1934 Pedretti Bortolo  
  1929-1935  Failoni Domenico Renato  
  1929-1936  Artini Romano  
  1929-1936 Marchiori Sperandio  
  1929-1937  Zoanetti Maurizio  
  1929-1943  Artini Silvio  
  1929-1956  Salvaterra Edoardo  
  1929-1963  Andreolli Teobaldo  
  1929-1963  Ferrari Attilio  
  1929-1963  Salvaterra Fermo  
  1930-1943  Salvaterra Delfo  
  1931-1939  Failoni Andrea  
  1932 Salvaterra Giulio  
  1932-1935 Andreolli Bruno  
  1934-1957  Salvaterra Arturo  
  1934-1963  Salvaterra Giuseppe  
  1935 Antolini Giulio  
  1935-1963 Pedretti Oliviero  
  1936-1937  Parolari Valerio  
  1936-1939  Parolari Delfo  
  1936-1946  Antolini Silvio  
  1936-1951  Cazzolli Leopoldo  
  1936-1954 Franchini Guerrino  
  1936-1963 Cazzolli Carlo  
  1937  Franchini Giocondo  
  1937-1939  Antolini Valerio  
  1937-1951  Canella Alessandro  
  1938-1939  Parolari Giovanni fu Luigi  
  1938-1939 Pellegrini Agostino  
  1938-1946  Parolari Lino  
  1939-1963  Alberti Aldo  
  1939-1977  Mazzoni Emanuele  
  1942-1945  Andreolli Aldo  
  1946  Bonomi Vittorio  
  1946-1952  Scalfi Italo  
  1946-1955  Franchini Bonapace  
  1946-1957  Buganza Tranquillo  
  1946-1960  Beccari Riccardo  
  1951-1956  Antolini Bruno  
  1951-1957  Cazzolli Cesare  
  1951-1963  Marchiori Pietro  
  1951-1987  Capponi Fulvio  
  1954  Franchini Modesto  
  1954-1959  Batocchi Giacomo  
  1954-1987  Salvaterra Luigi “Boron”  
  1954-1973  Colombo Carlo  
  1957-1958 Failoni Dario  
  1957-1959  Armani Bruno  
   1957-1965 Oss Enrico   
   1957-1994  Armani Guido  
   1958-1965   Salvaterra Marco  
   1959-1963  Beccari Tranquillo   
  1959-1972   Leonardi Emanuele   
   1959-1973   Ongari Dino  
   1960-1963  Marchiori Cornelio   
   1960-1964  Failoni Sandrino   
  1960-1965   Marchiori Giulio   
   1960-1965 Marchiori Giulivo   
  1961-1986  Zamboni Mario  
  1963-1965  Battitori Primo  
  1963-1965  Failoni Bruno  
  1963-1965  Ongari Giuseppe  
  1963-1965  Zamboni Giovanni  
  1963-1968 Failoni Claudio  
  1963-1968  Pellegrini Ferdinando  
  1963-1973  Marchiori Andrea  
  1963-1977  Zamboni Lino  
  1963-1990  Salvaterra Alberto  
  1963-1997  Pedretti Silvio  
  1965-1986 Antolini Olivo  
  1965-1999  Cerana Giorgio  
  1965-1999  Zamboni Franco  
  1965-1968  Loss Vittorino  
  1965-2004  Beccari Luigi  
  1965-2006  Zamboni Francesco  
  1966-1967  Salvaterra Enrico  
  1968-1978  Pellizzari Adolfo  
  1969-1973 Girardini Diego  
  1969-1984  Armani Rodolfo  
  1969-1987  Salvaterra Luigi “Bigioti”  
  1971-1999  Mologni Fiore  
  1971-1985  Iseppi Adelio  
  1971 Nabacino Gilberto  
  1971-1994 Antolini Giovanni  
  1971-1982  Failoni Luciano  
  1972-1979  Salvaterra Walter  
  1972-1983  Salvaterra Bruno  
  1972-1984  Salvaterra Sergio  
  1973-1976 Bontempi Mario  
  1973-1988 Chemotti Riccardo  
  1973-1989  Battitori Claudio  
  1973-1978  Salvaterra Roberto  
  1974-1977 Zambotti Geremia  
  1975-1993 Boni Franco  
  1976-2010  Laguzzi Sergio  
  1977-1983  Alberti Ferruccio  
  1977-2007 Armani Stefano  
  1978-1997  Antolini Giuseppe  
  1979-1988  Martinello Germano  
  1979-1993  Bondi Giuseppe  
  1983-1994  Failoni Oreste  
  1984-1996  Salvaterra Davide  
  1984-1992  Antolini Franco  
  1984-1995  Armani Giuseppe  
  1986-1992 Cazzolli Romano  
  1987-1994 Oss Tommaso  
  1987-1996  Scozzafava Sergio Giuseppe  
  1988-1999  Armani Paolo  
  1988-1998  Festi Valter  
  1988-1996  Scozzafava Franco  
  1988-2012  Giovanelli Antonio  
  1989-2000  Battitori Giovanni  
  1989-2006  Antolini Eugenio  
  1991-1998  Zamboni Francesco “Rossi”  
  1991-2001 Periotto Massimiliano  
  1991-2001  Armani Angelo  
  1991-2000  Failoni Alberto  
  1991-2008 Antolini Cesare  
  1992-1993  Armani Alberto  
  1993-1997  Armani Giorgio  
  1993-2007 Antolini Stefano  
  1993-2012 Bertolini Mario  
  1994-2007 Periotto Antonio  
  1994-1997  Beccari Michele  
  1994-2001  Antolini Massimiliano  
  1994-1999 Cerana Daniele  
  1996-1997  Farina Ivan  
  1997-2006  Antolini Sergio  
  1997-2010  Paonessa Mario  
  1998-1999  Weiss Paolo  
  1998-2001 Gottardi Mattia  
  1998-2005 Laguzzi Stefano  
  1998-2010  Antolini Marcello  
  1999-2002  Antolini Michele “Paoi”  
  1999-2009  Ballardini Carlo  
  2000-2013 Armani Nicola  
  2000-2012 Castellani Claudio  
  2002-2005  Gottardi Oliviero  
  2002-2012  Masè Michele  
  2003-2012 Bertolini Luca  
  2005-2006  Iori Alex  
  2006-2011  Festi Valter  
  2006-2008 Dorna Luca  
  2006-2014  Mazzotti Nicola  
  2009-2013  Partacini Mirco  
  2010-2016 Ciulifica Cristian Robert  
  2011-2014  Antolini Davide